По мосту в Крым приедут 5 миллионов человек

Керченский мост в Крыму
На Керченский мост крымчане возлагают особые надежды: он должен повысить туристический поток на местные курорты

Региональные власти рассчитывают, что с запуском Керченского моста турпоток в республику удвоится.

Такое мнение высказал председатель комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Республики Крым Алексей Черняк. При этом он ссылается на данные соцопросов, согласно которым приехать на крымские курорты хотят 46% жителей России. Чиновник считает, что открытие прямого железнодорожного сообщения с регионами России позволит значительной части граждан России реализовать свои желания.

Особые надежды Алексей Черняк возлагает на некурортный осенне-зимний сезон:

—С запуском железнодорожного сообщения продажа плацкартных и купейных билетов многократно возрастет, особенно в осеннее-зимний период. По нашим оценкам, в будущем мы будем принимать в год от 8 до 10 миллионов туристов.

По сообщению пресс-службы главы республики Сергея Аксёнова, в 2017 году туристический кластер принёс Крыму 920 миллионов рублей. В планах властей Крыма реконструировать и модернизировать туристическую инфраструктуру, чтобы повысить комфортность курортов.

Уже скоро по Керченскому мосту начнётся движение автотранспорта, в 2018 году откроется новый аэропорт, а с 2019 года будет запущено регулярное железнодорожное сообщение между полуостровом и континентальной Россией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *