«Сапсан» со скидкой

РЖД даёт скидки на проезд в Сапсане
Раз в году прокатиться на «Сапсане» можно будет за полцены

«Российские железные дороги» дают скидку на проезд в «Сапсане» молодожёнам и именинникам.

«РЖД» объявили о старте сразу двух скидочных программ, распространяющихся на проезд в скоростных поездах «Сапсан». Действие первой началось 1 сентября, она распространяется на новобрачных. Если быть точным, то это не скидка, а тариф под названием «Медовый месяц». Согласно условиям этого тарифа, в течение месяца со дня регистрации брака молодожёны могут за половину цены приобрести билеты в купе-переговорную. «Купе-переговорная» — отдельное помещение в поезде, которое находится сразу за кабиной машиниста.

Второй тариф «День рождения» вступил в силу с 5 сентября и распространяется на именинника и трёх лиц, которые купили билеты вместе с ним. По этому тарифу стоимость билетов в вагоны бизнес-класса и эконом-класса также уменьшается вдвое. Тариф действует в течение двух недель, которые охватывают неделю до и неделю после дня рождения пассажира.

«Сапсан» — высокоскоростные электропоезда производства компании «Siemens», действующие в России на двух линиях: «Москва — Санкт-Петербург» и «Москва — Нижний Новгород». Планируется запуск «Сапсанов» также на линиях «Москва — Ярославль» и « Москва — Нижний Новгород — Казань» с возможностью продления маршрута до Ульяновска и Екатеринбурга.

В 2016 году поездами «Сапсан» было перевезено 4,8 миллиона человек. Всего с момента старта скоростных магистралей в 2009 году по состоянию на 1 января 2017 года было перевезено 22,7 миллиона человек. В первом полугодии 2017 года пассажиропоток «Сапсанов» вырос на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *